紫东2015年荣誉榜
作者:周彬    文章来源:本站原创    点击数:1566    更新时间:2016-3-31    
      ★★★ 【字体:
2015年度教师论文获奖目录
序号 时间 姓名 题目 级别 等次 发证单位
1 2015年7月 周永 小造句大作文   一等奖 作文通讯杂志社
2 2015年6月 冷静燕 7A Unit6 Food and lifestyle revision 教学案例 区级 二等奖 玄武区教师发展中心
3 2015年9月 冷静燕 英语课堂上促进初中生心理健康发展的对话设计与研究 区级 一等奖 玄武区教育学会
4 2015年6月 王琪 强化实验探究,突破教学重点 市级 三等奖 南京市教科所
5 2015年6月 朱晓敏 句法教学在初三英语作文复习中的应用 区级 一等奖 玄武区教师发展中心
6 2015年9月 朱晓敏 课堂话语的艺术 区级 二等奖 玄武区教育学会
7 2015年9月 陆天龙 为促进学习而教---平滑的曲线在初中物理作图教学中的探讨 区级 一等奖 玄武区教育学会
8 2015年6月 强雁 用荧光笔书写的礼物 市级 三等奖 市教科所
9 2015年6月 庄圆 活力课堂评价助行 市级 三等奖 南京市教育局教育科学研究学术委员会
10 2015年9月 庄圆 浅论趣味课堂提升学力 区级 二等奖 玄武区教育学会
11 2015年6月 庄圆 浅谈中学美术欣赏课的必要性与策略 区级 三等奖 玄武区教师发展中心
12 201412 庄圆 交互式电子白板助力初中美术课堂 市级 二等奖 南京市教育局教育科学研究学术委员会、南京市教育学会
13 2015年6月 马丽丽 浅谈有效评价策略在初中英语复习课中的运用 区级 二等奖 玄武区教师发展中心
14 2014年12月 曹凯 中小衔接教学中提升七年级学生数学运算能力的实践研究 市级 南京市教育局教育科学研究学术委员会
15 2015年6月 曹凯 巧设情境于数学概念教学——以“二元一次方程”一课为例 市级 南京市教育局教育科学研究学术委员会
16 2015年6月 朱翠华 让“问”点燃学生思维的火花 区级 二等奖 区教师发展中心
17 2014年12月 王芳 “个人主题任务”学习模式的实践研究 市级 二等奖 南京市教育学会
19 2014年12月 王芳 初中信息技术“个人主题任务”学习模式下提高信息素养的研究 市级 二等奖 南京市教育学会
20 2014年12月 王芳 基于教育云学习空间网络教研方式的实践与反思 市级 三等奖 南京市教育学会
21 2015年6月 王芳 作品创作说明——翻转课堂的行动计划书 市级 二等奖 南京市教育学会
23 2014年12月 周彬 初中数学课概念有效引入的探索与实践 市级 南京市教育局教育科学研究学术委员会
24 2014年12月 周彬 培养初中生数学语言表达能力的实践研究 市级 南京市教育局教育科学研究学术委员会
25 2015年9月 周彬 “新三学”背景下数学发展性作业的有效设计与评价的实践研究 区级 玄武区教育学会
26 2015年6月 周彬 “一元一次不等式”类比“一元一次方程”教学案例 市级 南京市教育局教育科学研究学术委员会
27 2015年12月 周彬 均衡教育背景下初中数学课堂提升学生学习力的研究 市级 南京市教育局教育科学研究学术委员会
28 2014年12月 刘文秋 《基于融合教育的学校课程调适》教科研成果 市级 南京市教育局教育科学研究学术委员会
29 2014年12月 李平 浅谈初中思想品德课程中的“体验教学” 市级 南京市教育局教育科学研究学术委员会
30 2014年9月   浅谈如何在初中英语课堂教学中发挥学生主体作用 区级 一等奖 玄武区教育学会
2015年度教师个人论文发表目录
序号 时间 姓名 论文名称 出版社(刊物)名称 级别 国际标准刊号 国内统一刊号
1 2015年7月 孙兰香 中学数学中渗透数学模型思想的初探 求知导刊 省级 ISSN 2095-624X CN 45-1393/N
2 2015年5月 孙兰香 数学“类比”思想方法的渗透——从分式研讨课谈起 学园 省级 ISSN 1674-4810 CN 53-1203/C
3 2015年5月 孙兰香 建模探究 润物无声——初中数学建模教学课堂的研究《 一次函数 》教学探究 文理导航 省级 ISSN 2095-3879 CN 15-1355/G4
4 2015年2月 王大国 《现代诗“探究-发现”式教学初探》2015第02期 新课程 省级 ISSN1673-2162 CN14-1324/G4
5 2015年2月 王大国 《初中现代诗朗读教学初探》 语文天地 省级 ISSN1007-8665 CN23-1367/G4
6 2015年1月 朱卉斌 三角形新定义型中考题赏析及教学启示 中学数学 省级 ISSN1002-7572 CN42-1167/O
7 2015年6月 朱卉斌 外来务工人员子女融合教育的困惑与对策探究 都市家教 省级 ISSN1673-0410 CN36-1276/g4
8 2013年7月 黄媛媛 《明朝君权的加强》教学设计 新课程初中历史教学案 省级 ISSN1673-2162 CN14-1324/G4
9 2015年7月 蒋春玲 浅谈初中物理教学的误区与改善策略 数理化学习 省级 ISSN:2095-218X CN:23-1575/G4
10 2015年10月 强雁 造就充满现代时尚气息的初中地理课堂 《中小学教育》 省级 ISSN1001-2982 CN11-4299/G4
11 2015年7月 王欢 从“知行”到“行知”审视初中语文阅读教学 快乐阅读 省级 ISSN1672-8203 CN41-1366/g4
12 2015年10月 王欢 从“仿句”到“韵造句”,升格书面语言表达 西部素质教育 省级 ISSN2095-6401 CN63-1080/G4
13 2015年12月 王欢 初中语文随笔训练及作文教学分析 中学课程辅导 省级 ISSN1992-7711 CN14-1307/G4
14 2015年4月 庄圆 浅谈美术课堂示范的老法新用 《新课程》第03期 省级 ISSN1673-2162 CN14-1324/G4
15 2015年4月 周彬 《例谈“类比思想”在初中数学教学中的应用》 《新课程》第4期 省级 ISSN1673-2162 CN14-1324/G4
16 2015年5月 周彬 《三角形内角和定理》教学设计 《教育新视窗》第2期 省级    
17 2015年4月 邹宇 浅谈初中英语课堂导入环节的有效设置和实施 《新课程》第04期 省级 ISSN1673-2162 CN14-1324/G4
18 2015年1月 孙传友 《开发课程资源,打造灵动课堂》 《新课程》初中生物学教学案 省级 ISSN 1673-2162 CN14-1324/G4
19 2015年4月 孙传友 《实验探究题》 《新课程》初中生物学教学案 省级 ISSN 1673-2162 CN14-1324/G4
20 2015年11月 孙传友 《光合作用吸收二氧化碳释放氧气》教学设计及评析 《新课程》初中生物学教学案 省级 ISSN 1673-2162 CN14-1324/G4
                        2015年度教师个人课题结题目录
序号 结题时间 姓名 主持/参与 学科 课题名称 研究结果 级别 发证单位
1 2015年12月 周永 主持 语文 韵造句:搭建初中生写作平台的实践研究 结题 市“十二五”规划课题 南京市教科所
2 2014年12月 冷静燕 主持 英语 《英语课堂上促进初中生心理健康发展的对话设计与研究》 结题 区级 玄武区教育科学研究所
3 2014年12月 王琪 主持 化学 基于微粒观意义建构的初中化学案例研究 结题 区级 玄武区教育科学研究所
4 2015年12月 孙兰香 主持 数学 培养初中生数学模型思想的实践研究 结题 市级 南京市教科所
5 2015年12月 孙兰香 主持 数学 培养初中生数学模型思想的实践研究 二等奖 市级 南京市教科所
6 2014年12月 曹凯 主持 数学 中小衔接教学中提升七年级学生数学运算能力的实践研究 结题 市级 南京市教科所
7 201501 王芳 主持 信息技术 初中信息技术“个人主题任务”学习模式下提高信息素养的研究 已结题 市级 南京市教育科学研究所
8 201501 王芳 主持 信息技术 “个人主题任务”学习模式的实践研究 已结题 市级 南京市教育科学研究所
9 2015年1月 周彬 主持 管理 《九年一贯制学校“至真课程”的建构与实施》 结题 区十二五规划课题级 玄武区教育学会
10 2014年12月 周彬 主持 数学 《初中数学中概念学习的错误成因分析及教学对策》 结题 区级个人课题 玄武区教育学会
11 2015年12月 孙传友 主持 生物 《唤醒好奇心:初中生物教学方式创新的研究》 结题 市“十二五”规划课题 南京市教育科学研究所
12 2015年12月 刘文秋朱卉斌 主持 德育 和谐社会进程中进城务工子女融合教育的实践研究 结题 省级“十二五”重点规划课题 江苏省教育科学课题规划办
13 2015年12月 邹宇刘文秋 主持 德育 整合地方资源构建校本化德育课程体系的实践研究 结题 市“十二五”规划课题 南京市教育科学研究所
                            2015年度教师个人公开课(含讲座)目录
序号 时间 姓名 课题 形式 级别 发证单位
1 2015年2月 周永 试卷讲评 讲座 区级 玄武区教师发展中心
2 2015年6月 周永 作文选材 讲座 区级 玄武区教师发展中心
3 2015年6月 冷静燕 公开课 7B Unit4 Integrated skills 公开课 区级 玄武区教师发展中心
4 2015年2月 王琪 空气 公开课 市级 南京市教学研究室
5 2015年3月 王琪 酸碱盐复习 公开课 区级 南京晓庄学院教师研究学院
6 2015年1月 李洁 《八下第四五单元复习》 公开课 市级 市教研室
9 2015年12月 王大国 《论语致巧教法》 讲座 区级 玄武区教师发展中心
10 2015年12月 李静 《“生物实验”校本课程》 公开课 区级 玄武区教师发展中心
11 2015年11月 陈辛 《人类的起源和进化》 公开课 区级 玄武区进修学校
12 2015年5月 朱卉斌 一元一次不等式 公开课 区级 玄武区教师发展中心
13 2015年7月 黄媛媛 2014年八年级质量分析 讲座 区级 玄武区教师发展中心
14 2015年4月 蒋春玲 欧姆定律复习 复习课 市级 南京市教研室
15 2015年9月 强雁 美国初中地理教材的可借鉴之处 讲座 区级 区教师发展中心
16 2014年10月 强雁 海陆的变迁 公开课 市级 市教学研究室
17 2015年12月 王欢 智取生辰纲 公开课 区级 玄武区教师发展中心
18 2015年1月 于陈 从中考试卷及阅卷看学科教学 讲座 区级 玄武区教师发展中心
19 2015年9月 于陈 向西游记学做智慧型教师 讲座 区级 玄武区教师发展中心
20 2015年9月 庄圆 可爱的家 录像课 省级 江苏省中小学教研室、江苏凤凰电子音像出版社有限公司
21 2015年11月 马丽丽 九上U6 Reading 2 公开课 校际 南京市六合区程桥初级中学
22 2015年12月 马丽丽 九下U1 Reading 1 公开课 区级 玄武区教师发展中心
23 2015年7月 曹凯 二元一次方程 公开课 市级 南京市教学研究室
24 2015年5月 钱海峰 初三中考复习增长点 讲座 区级 玄武区教师发展中心
25 2015年9月 王芳 让计算机会判断——if语句 公开课 市级 南京市教学研究室
27 2014年12月 周彬 《2014年南京市中考数学试卷分析》 讲座 区级 玄武区教师发展中心
28 2015年6月 周彬 《认识自己,做最好的自己》 公开课 区级 玄武区教师发展中心
29 2015年6月 孙传友 《年青教师专业成长路径》 讲座 玄武区 玄武区教师发展中心
30 2015年5月 孙传友 《初中生物课堂教学如何设计板书》 讲座 教育部 全国中小学教师继续教育网
31 2015年5月 孙传友 《初中生物课堂教学目标与重点难点的确定》 讲座 教育部 全国中小学教师继续教育网
32 2015年1月 李平 解题思路与方法 公开课 区级 玄武区教师发展中心
33 2015年12月 姜长年 单元检测卷审题方法 讲座 区级 玄武区教师发展中心
34 2015年3月 姜长年 气体制取检验 评课 区级 南京晓庄学院教师研究学院
35 2015年6月 姜长年 物质的化学变化 讲座 区级 玄武区教师发展中心
36 2015年6月 姜长年 后进生的转化策略 讲座 区级 玄武区教师发展中心
2015年度教师赛课(含基本功比赛)获奖目录
序号 时间 姓名 竞赛名称 级别 获奖等次 发证单位
1 2015年6月 周永 “新三学”赛课 区级 一等奖 玄武区教师发展中心
2 2015年5月 王琪 第八届全国中小学互动课堂教学实践观摩活动 国家级 二等奖 全国中小学计算机教育研究中心
3 2015年1月 王琪 玄武区初三教师解题能力调研 区级 二等奖 玄武区教师发展中心
4 2014年12月 王琪 玄武区微课比赛活动 区级 一等奖 玄武区教师发展中心
5 2014年12月 王琪 玄武区中小学交互式教学软件评比 区级 一等奖 玄武区教师发展中心
6 2015年4月 孙兰香 初中数学教师基本功比赛中荣获二等奖 区级 二等奖 玄武区教师发展中心
7 2015年6月 陈辛 玄武区生物教师优质课竞赛 区级 一等奖 玄武区教师发展中心
8 2015年11月 陈辛 南京市生物教师基本功比赛 市级 二等奖 南京市教研室
9 2015年11月 陈辛 玄武区生物教师实验比赛 区级 一等奖 玄武区教师发展中心
10 2015年4月 朱卉斌 初中数学青年教师优秀课大赛 区级 一等奖 玄武区教师发展中心
11 2015年10月 强雁 区青年教师教学基本功大赛 区级 二等奖 区教师发展中心
12 2015年5月 强雁 全国中小学互动课堂教学课评比 国家级 二等奖 全国中小学计算机教育研究中心
13 2015年2月 于陈 “紫东校门口安全问题的研究”市公民发至教育实践课程项目研究优秀成果评比 市级 二等奖 市教研室
14 2015年6月 于陈 政治学科基本功大赛 区级 一等奖 玄武区教师发展中心
15 2015年10月 于陈 南京市初中思想品德青年教师基本功大赛 市级 二等奖 市教研室
16 2015年6月 庄圆 南京市教师网络团队教研竞赛 市级 一等奖 南京市教育局
17 2015年7月 庄圆 全国中小学信息技术创新与实践活动 决赛 网络教研团队赛项 国家级 二等奖 中央电化教育馆、中国教育技术协会、中国发明协会
18 2015年7月 庄圆 南京市“一师一优课、一课一名师”优课评比 市级 二等奖 南京市电化教育馆、南京市教学研究室
19 2014年12月 曹凯 《10.1图上距离与实际距离》微课 区级 三等奖 南京市玄武区教师发展中心
20 2015年1月 钱海峰 初三数学教师解题能力调研 区级 二等奖 南京市玄武区教师发展中心
21 2015年6月 周彬 《反比例函数的图像与性质(2)》教学实践与评优 区级 二等奖 玄武区教师发展中心
22 2015年7月 周彬 “一师一优课、一课一名师”优课评比《平行四边形(1)》 市级 二等奖 南京市教研室
23 2015年1月 邹宇 初三英语教师解题能力调研 区级 二等奖 南京市玄武区教师发展中心
24 2015年1月 李平 初三思品教师解题能力调研 区级 二等奖 南京市玄武区教师发展中心
2015年度教师综合荣誉目录
序号 时间 姓名 荣誉称号 级别 发证单位
1 2015年7月 周永 中考阅卷一等奖 市教育局
2 2015年6月 朱晓敏 南京市中考评卷优秀教师三等奖 市级 南京市招生委员会办公室,南京市教学研究室
3 2015年9月 朱晓敏 玄武区优秀教育工作者 区级 南京市玄武区委员会,玄武区政府
4 2015年10月 朱晓敏 初中教学先进个人 区级 南京市玄武区教师发展中心
5 2015年4月 朱晓敏 玄武区先进团支部(九三班) 区级 共青团南京市玄武区委员会
6 2015.4 李洁 区优秀团干部 区级 团区委
7 2015.9 李洁 区优秀教育工作者 区级 区人民政府
8 2015.4 陈辛 玄武区优秀团干部 区级 团区委
9 2015年10月 蒋春玲 初中教学先进个人 区级 玄武区教师发展中心
10 2015年6月 蒋春玲 南京中考评卷优秀教师 市级 南京市教研室、南京市招生委员会
11 2015年10月 陆天龙 初中教学先进个人 区级 南京市玄武区教师发展中心
12 201512 陆天龙 现代教育技术先进集体 区级 玄武区教师发展中心
13 2015-6-21 于陈 南京市中考阅卷优秀教师 市级 市教研室
14 2015-9-25 于陈 玄武区教学先进个人 区级 玄武区教师发展中心
15 20150228 庄圆 2014年度考核优 区级 玄武区人社局
16 2015年9月 朱翠华 南京市先进教研组(组长) 市级 南京市教育局
17 2015年9月 英语组 南京市先进教研组 市级 南京市教育局
18 2015年9月 王芳 优秀学员 国家级 中央电化教育馆
19 201512 王芳 现代教育技术先进集体 区级 玄武区教师发展中心
20 2015年5月 王琴 南京市中学先进学生集体 市级 南京市教育局
21 2015年10月 王琴 玄武区初中教学先进个人 区级 玄武区教师发展中心
22 2015年8月 周彬 玄武区第八届学科教学带头人 区级 玄武区教育局
23 2015年9月 周彬 玄武湖街道优秀教育工作者 区级 玄武湖街道
24 2015年8月 孙传友 玄武区学科教学带头人 玄武区 玄武区教育局
2015年度教师指导学生获奖目录
序号 时间 指导教师 获奖学生 获奖名称 获奖等次 级别 发证单位
1 2015年2月 周永 吴海婷 文章发表     《写作》杂志
2 2015年1月 王琪、姜长年   化学四小评比 优秀指导教师 区级 区教师发展中心
3 2015.11 李洁 学生社团 学生社团优秀指导教师 优秀指导教师 区级 教育局、团区委
4 2015.5 李洁 郑秀芬 “午间微团课”评比 一等奖 区级 教育局、团区委
5 2015年10月 李洁、陈辛、孙传友 科普剧剧组 南京市中小学、幼儿园科普剧展演 优秀指导教师 市级 市教育局
6 2015.30 张德敏 胡天宇 区第二届中学生汉字听写 三等奖 区级 区教育局
7 2015.30 张德敏 薛宁 区第二届中学生汉字听写 三等奖 区级 区教育局
8 2015.30 张德敏 刘万宇 区第二届中学生汉字听写 三等奖 区级 区教育局
9 2015.30 张德敏 谭紫怡 区第二届中学生汉字听写 三等奖 区级 区教育局
10 2015.30 张德敏 甘番云 区第二届中学生汉字听写 三等奖 区级 区教育局
11 201512 庄圆   玄武区中小学幼儿园学生科学幻想画比赛 优秀指导 区级 玄武区教育局
12 201505 庄圆   玄武区中小学生综合素质展示活动 优秀指导教师 区级 玄武区教育局
13 201505 庄圆   玄武区中小学生综合素质展示活动 优秀作品奖 区级 玄武区教育局
14 201410 庄圆   玄武区中小学生书法绘画比赛 优秀指导奖 区级 玄武区少年宫
15 201411 庄圆 王守跃 玄武区中小学师生科技创新大赛 三等奖 区级 玄武区教育局
16 201411 庄圆 杨安琦 玄武区中小学师生科技创新大赛 三等奖 区级 玄武区教育局
17 201505 庄圆 李诺 玄武区中小学生综合素质展示活动 一等奖 区级 玄武区教育局
18 201505 庄圆 陈子汶 玄武区中小学生综合素质展示活动 二等奖 区级 玄武区教育局
19 201505 庄圆 程昕 玄武区中小学生综合素质展示活动 二等奖 区级 玄武区教育局
20 201505 庄圆 王康 玄武区中小学生综合素质展示活动 二等奖 区级 玄武区教育局
21 201505 庄圆 曹婧雅 玄武区中小学生综合素质展示活动 二等奖 区级 玄武区教育局
22 201505 庄圆 郑秀芬 玄武区中小学生综合素质展示活动 二等奖 区级 玄武区教育局
23 201505 庄圆 刘万宇 玄武区中小学生综合素质展示活动 二等奖 区级 玄武区教育局
24 201505 庄圆 谭紫怡 玄武区中小学生综合素质展示活动 二等奖 区级 玄武区教育局
25 201505 庄圆 王雨露 玄武区中小学生综合素质展示活动 二等奖 区级 玄武区教育局
26 201506 庄圆 吴安琪 墨香书法展示 二等奖 区级 玄武区少年宫
27 201506 庄圆 孙艳艳 墨香书法展示 二等奖 区级 玄武区少年宫
28 201506 庄圆 赵品源 墨香书法展示 二等奖 区级 玄武区少年宫
29 201506 庄圆 王康 墨香书法展示 二等奖 区级 玄武区少年宫
30 201506 庄圆 谭紫怡 墨香书法展示 二等奖 区级 玄武区少年宫
31 201506 庄圆 陈欣怡 墨香书法展示 二等奖 区级 玄武区少年宫
32 201506 庄圆 王文娜 墨香书法展示 二等奖 区级 玄武区少年宫
33 201506 庄圆 王雨露 墨香书法展示 二等奖 区级 玄武区少年宫
34 201506 庄圆 周晓羽 墨香书法展示 二等奖 区级 玄武区少年宫
35 201506 庄圆 赵晨玥 墨香书法展示 二等奖 区级 玄武区少年宫
36 201506 庄圆 王雨露 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 国家级 中国美术教育促进会
37 201506 庄圆 谭紫怡 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 国家级 中国美术教育促进会
38 201506 庄圆 华雨乐 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 三等奖 国家级 中国美术教育促进会
39 201510 庄圆 孙艳艳 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 优秀作品奖 区级 玄武区少年宫
40 201510 庄圆 陈涵婷 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 优秀作品奖 区级 玄武区少年宫
41 201510 庄圆 王康 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 优秀作品奖 区级 玄武区少年宫
42 201510 庄圆 曹婧雅 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 优秀作品奖 区级 玄武区少年宫
43 201510 庄圆 蔡晓暄 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 优秀作品奖 区级 玄武区少年宫
44 201510 庄圆 陈广轩 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 优秀作品奖 区级 玄武区少年宫
45 201510 庄圆 张清雨 第二十届全国中小学生绘画书法作品比赛 优秀作品奖 区级 玄武区少年宫
46 201509 庄圆 李诺 南京市中小学省艺术展演 二等奖 市级 南京市教育局
47 201512 庄圆 徐慧 玄武区中小学幼儿园科学幻想画比赛 二等奖 区级 玄武区教育局
48 201512 庄圆 孙艳艳 玄武区中小学幼儿园科学幻想画比赛 三等奖 区级 玄武区教育局
49 201505 王芳 卞宗真 电脑绘画:眼睛杀手沉迷 一等奖 区级 玄武区教师发展中心
50 201505 王芳 陈涵霆 电脑绘画:你好地球 一等奖 区级 玄武区教师发展中心
51 201505 王芳 纪念 电脑绘画:童话校园 一等奖 区级 玄武区教师发展中心
52 201505 王芳 王雨露 电脑绘画:活色生香 一等奖 区级 玄武区教师发展中心
53 201505 王芳 王文娜 电脑绘画:选择 二等奖 区级 玄武区教师发展中心
54 201505 王芳 王露 电脑绘画:享受音乐 二等奖 区级 玄武区教师发展中心
55 201505 王芳 王雪 电脑绘画:smile 二等奖 区级 玄武区教师发展中心
56 201505 王芳 张和 电脑绘画:节约用水 二等奖 区级 玄武区教师发展中心
57 201505 王芳 华禹乐 电脑绘画:城堡 二等奖 区级 玄武区教师发展中心
58 201505 王芳 张清雨 电脑绘画:马桶上的思考 二等奖 区级 玄武区教师发展中心
59 201505 王芳 王硕 电脑绘画:我读书,我快乐 二等奖 区级 玄武区教师发展中心
60 201505 王芳 杨翰杰 电脑绘画:生命 三等奖 区级 玄武区教师发展中心
61 201505 王芳 徐慧 电脑绘画:大自然的音符 三等奖 区级 玄武区教师发展中心
62 201505 王芳 周怡婷 电脑绘画:喵喵四连拍 三等奖 区级 玄武区教师发展中心
63 201505 王芳 张倩 电脑绘画:享受生活 三等奖 区级 玄武区教师发展中心
64 201505 王芳 孙姣玥 电脑绘画:时尚人生 三等奖 区级 玄武区教师发展中心
65 201505 王芳 徐玥 电脑绘画:梦中的童话 三等奖 区级 玄武区教师发展中心
66 201505 王芳 戚贵祥 电脑绘画:酷炫的汽车王国 三等奖 区级 玄武区教师发展中心
67 201505 王芳 卞宗真 电脑绘画:眼睛杀手沉迷 三等奖 市级 南京市教育局
68 201505 王芳     优秀辅导教师 区级 玄武区教师发展中心
69 2014年6月 李平   2014年玄武区中学生心理、法律小报评比 优秀指导奖 区级 玄武区教师发展中心
文章录入:admin    责任编辑:admin 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章: 没有了
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)